апреля 23, 2024

Издается с сентября 1991г.

Image
Романы культового писателя современности Габриэля Гарсиа Маркеса «Сто лет одиночества», «Осень патриарха», «Недобрый час», «Любовь во время чумы», повесть «Полковнику никто не пишет» и другие.
Симона Спафопуло *** Вот и мы с тобой пошли по кругу От осени до осени прибрежной... Принимая друг у друга Мечту, торжественно и нежно.
Середина лета 1969-го была комфортной – без дождей и без особой жары.
Абхазия уже второй год подряд с радостью принимает у себя спортсменов паралимпийцев из Донецкой Народной Республики. Ребята из общественной организации «Дельфины», которой руководит Ольга Волкова, тренируются в пансионате «Самшитовая роща» в г. Пицунде. В команде шесть спортсменов, три тренера и один родитель.
Людмила Николаевна не скрывает возраста. Не видит в этом смысла. Ей 96. Она по-прежнему каждое летнее утро плавает в море, круглый год ходит пешком, не пропускает новых спектаклей и интересных концертов, а в прошлом году на собственном юбилейном дне рождения так отплясывала в приморском ресторане, что перетанцевала всех молодых гостей…
Проректор по научной работе Абхазского государственного университета, доктор филологических наук, профессор, академик АМАН Джульетта Адлейба и помощник ректора АГУ Анжела Каджая принимают участие в работе Совета Евразийской ассоциации университетов, которая проходит в Москве.
Начальник отдела физического воспитания, спорта и допризывной подготовки Министерства просвещения Республики Абхазия Аслан Кутиевич Таркил в беседе с корреспондентом газеты «Республика Абхазия» рассказал о работе Министерства по линии военно-патриотического воспитания, физической культуры и спорта.
Наши интервью (Окончание. Начало в № 22) – Целый ряд проектов и акций разработан и воплощен в жизнь отделом по развитию молодежи и физической культуры. Так ли это?
Мифопоэтика стала языком современной литературы, стремящимся представления об окружающем мире сделать универсальными. В русской литературе мифологический тип мышления стал заметен в конце XIX столетия в творчестве символистов. В зарубежной литературе интерес к мифу возник в XX веке и воплотился в романах-мифах.
15 апреля в новом здании Российской национальной библиотеки в Санкт-Петербурге представлены 12 книг доктора филологических наук, профессора АГУ Екатерины Бебиа, изданных за последние 10 лет.
Девичья команда «Крылья Абхазии» РДЮСШ игр, созданная в 2018 году по инициативе Дмитрия Чартия (главный тренер школы), впервые стала участницей чемпионата Абхазии по баскетболу.
10 апреля и.о. главы Гудаутского района Рауль Лолуа и глава Ярославского муниципального района РФ Николай Золотников провели рабочую встречу, в ходе которой обсудили аспекты сотрудничества в рамках действующего соглашения о партнерстве, подписанного ранее. Об этом сообщает Администрация Гудаутского района.
В Гудауте завершились работы по освещению улицы Гумистинской. Протяженность дороги составляет 900 метров, вдоль дороги установлены 37 столбов со светодиодными светильниками. На эти работы из бюджета «Черноморэнерго» выделено 4 миллиона рублей.
Страница 1 из 109
Image

ЗДОРОВЬЕ | COVID-19

СПОРТ

Login to your account

Username *
Password *
Remember Me