Рубрики

СПОРТ 05.12.2019 СПОРТ

Команда воспитанников секции бокса Комитета по вопросам молодёжи и спорта Администрации г. Сухума приняла участие в Открытом турнире Гулрыпшского района по боксу среди юношей 2006-2010 г.р., который проходил в с. Пшапе. В соревнованиях приняли участие более 100 спортсменов из городов и районов Абхазии, а также одна команда из Краснодарского края. В разных возрастных и весовых категориях наши боксёры завоевали 7 золотых и 2 серебряных медали:

Номер:  127 | Выпуск:  3867 | Рубрика:  спорт | Автор:  Государственный комитет РА по физической культуре и спорту |

Спорт 05.12.2019 Спорт

Абхазские спортсмены Баграт Пандария и Астик Квициния встретились в финале всероссийских соревнований по вольной борьбе на призы ФСО «Юность России» среди юношей до 18 лет.

Трое абхазских спортсменов выступали в одной весовой категории – 65 кг. Первое место занял Баграт Пандария, второе – Астик Квициния и третье – Даниил Харчилава.

Тренируют спортсменов Тимур Джопуа и Размик Алабян.

СПОРТ 04.12.2019 СПОРТ

Абхазский спортсмен Нар Тания стал победителем на чемпионате Южного Федерального округа по пауэрлифтингу в Ставрополе.

Он участвовал в состязаниях супертяжелой категории среди любителей – до 125 килограммов. «У меня было три попытки. В первую попытку поднял штангу весом 140 кг, во вторую – 150, и в третью пытался поднять штангу весом 160 кг, но сделать это без нарушений не удалось. Поэтому судьи засчитали только вторую попытку, и я занял первое место», – рассказал Нар.

Традиционный турнир по самбо среди юношей и девушек 2007-2008 и 2009-2010 годов рождения, посвященный Всероссийскому дню самбо, прошел в Новочеркасске.

В соревнованиях приняли участие команды из Ростовской области, Краснодарского края, Луганской Народной Республики и Республики Абхазия.

СПОРТИВНЫЙ ПРЕСТИЖ АБХАЗИИ 25.11.2019 СПОРТИВНЫЙ ПРЕСТИЖ АБХАЗИИ

Скорость

Французская команда «Speed Car», в составе которой выступал Дмитрий Гвазава, победила в заезде «Шесть часов Ле-Мана». Об этом корреспонденту Sputnik рассказал сам Гвазава.

«Все наверняка слышали о культовой гонке «24 часа Ле-Мана», а мы ездили на той же трассе, но с немного измененной конфигурацией, так как гонка была шестичасовая. Это была финальная гонка чемпионата Франции по эндуранс- многочасовым гонкам. Мы стартовали с 21-й позиции из-за проблем в квалификации, но все же смогли финишировать первыми», – сказал Гвазава.

Номер:  125 | Выпуск:  3865 | Рубрика:  спорт | Автор:  Спутник-Абхазия |

СПОРТ 21.11.2019 СПОРТ

Спортсмены из Абхазии Энри Агрба и Тамаз Тарба стали серебряными и бронзовыми призерами Кубка мира по версии FCF-MMA в Кисловодске, рассказал Sputnik тренер по рукопашному бою и вольной борьбе Астамур Аристава. «У Энри Агрба был финальный бой со спортсменом из России, но все пошло не так, как мы ожидали. В итоге он стал вторым. Честно говоря, мы сильно расстроены. Тамаз Тарба победил спортсмена из Индии, но уступил бойцу из Киргизии. Тем самым он стал бронзовым призером», – отметил Аристава.

Чемпионат России по боксу среди взрослых проходил в Самаре. Боксер из Абхазии Харитон Агрба прошел в полуфинал чемпионата России. Однако позже судьи изменили решение.

Харитон Агрба считает, что его таким образом обокрали, так как все три раунда он победил, а из троих судей, выносивших решение, двое не имели права рассматривать протест.

«Мы это просто так не оставим, будем бороться, потому что меня не просто так убрали с дистанции, чтобы в финале я не помешал другим. Убрали технично», – сказал спортсмен.

МОЛОДЕЖЬ АБХАЗИИ 20.11.2019 МОЛОДЕЖЬ АБХАЗИИ

Семь московских команд зимнего чемпионата Московской абхазской диаспоры по спортивной версии «Что? Где? Когда?», соревнуясь в интеллектуальных баталиях, больше двух часов боролись за звание победителя.

Молодые абхазские знатоки показали высокий уровень знаний, умение тонко мыслить и находить необычные пути решения поставленных задач.

Номер:  123 | Выпуск:  3863 | Рубрика:  спорт | Автор:  Спутник-Абхазия |

Спорт 20.11.2019 Спорт

15-17 ноября в Санкт-Петербурге прошел Всероссийский мастерский турнир «Серебряная перчатка» по савату (французскому боксу). Всего в соревнованиях приняли участие более 300 бойцов из городов и регионов России и сборная команда Республики Абхазия.

Наша команда завоевала две золотые и четыре бронзовые медали.

СПОРТ 20.11.2019 СПОРТ

НА «КУБОК ПОБЕДЫ»

Финальный матч «Кубка Победы» по футболу между клубами «Рица» и «Гагра» прошел на сухумском стадионе «Динамо» 18 ноября и завершился победой «Рицы». Об этом рассказал корреспонденту Sputnik директор футбольной лиги Абхазии Виталий Федоренко.

Новости 1 - 10 из 993