Главная

НАЗВАНЫ ЛУЧШИЕ СПОРТСМЕНЫ АБХАЗИИ 2018 ГОДА 29.01.2019

НАЗВАНЫ ЛУЧШИЕ СПОРТСМЕНЫ АБХАЗИИ 2018 ГОДА

В соответствии с Положением о Единой Республиканской спортивной классификации Государственного комитета Республики Абхазия по физической культуре и спорту названы лучшие спортсмены Абхазии 2018 года.

Автомобильный спорт:

– Гвазава Дмитрий Эдгарович – двукратный обладатель Кубка России по автогонкам Mitjet 2L в категории PRO (профессиональная).

Вольная борьба:

– Гварамия Асланбек Бесланович – победитель первенства России среди юниоров;

– Тренер – Джопуа Тимур Рудольфович;

– Кетия Инар Русланович – победитель первенства России, Европы и мира среди юниоров.

Тренер – Бения Дзуку Махмедович.

Грэпплинг:

– Квициния Ахра Багратович – пятикратный чемпион мира.

Каратэ-до шотокан казэ-ха:

– Агумава Николь Киазымовна – обладатель Кубка мира;

– Бигвава Роза Анзоровна – обладатель Кубка мира;

– Харазия Сима Алиасовна – обладатель Кубка мира;

– команда Абхазии заняла первое место «командное ката» среди женщин.

Тренер – Абухба Ахра Иванович.

Каратэ кекусинкай:

– Карапетян Роберт Леонович – серебряный призер первенства мира;

– Джалагония Лера Игоревна – бронзовый призер первенства мира.

Тренер – Читанава Тимур Витальевич.

Каратэ-до фудокан:

– Щербина Мария Игоревна – победитель первенства Национальной федерации каратэ-до фудокан-шотокан России;

– Демьянов Иван Сергеевич – победитель первенства национальной федерации каратэ-до фудокан-шотокан России;

– Цурцумия Рамаз Ревазович – победитель первенства национальной федерации каратэ-до фудокан-шотокан России.

Тренер – Демьянов Сергей Владимирович.

Косики каратэ:

– Хварцкия Самир Сатбеевич – победитель первенства и Кубка России;

– Ходжоян Эрик Артемович – победитель первенства России;

– Ходжоян Артур Артемович – победитель первенства России;

– Бутба Тимур Асланович – победитель первенства России;

– Авидзба София Аслановна – победитель первенства России и Кубка Азии;

– Адлейба Дмитрий Заурович – победитель Кубка России.

Тренер – Адлейба Демис Енверович.

Паратхэквондо:

– Цвижба Леон Ильич – чемпион России.

Тренер – Бадалян Вадим Енокович.

Рукопашный бой:

– Григолия Гурам Львович – бронзовый призер чемпионата мира по полноконтактному рукопашному бою;

– Хзарджян Рауль Ервандович – бронзовый призер первенства мира по полноконтактному рукопашному бою;

– Камлия Даниил Даурович – бронзовый призер первенства мира по полноконтактному рукопашному бою;

– Сагилян Сергей Акопович – бронзовый призер чемпионата мира по полноконтактному рукопашному бою.

Тренер – Алексанян Ваграм Балабекович.

– Агрба Энри Родикович – серебряный призер чемпионата мира по полноконтактному рукопашному бою и победитель Кубка мира FCF-MMА. Награжден специальным призом «За лучший бой на турнире».

Тренер – Аристава Астамур Геннадьевич.

Пауэрлифтинг:

– Бабал Альпер Акынович – чемпион Европы.

Тренер – Габуния Владимир Юрьевич.

– Стороженко Петр Николаевич – чемпион Европы.

Тренер – Стороженко Николай Рафаэлович.

– Акопян Ален Арменович – серебряный призер чемпионата Европы.

Тренер – Инапшба Рашид Русланович.

– Стороженко Николай Рафаэлович – бронзовый призер чемпионата Европы;

– Лордкипанидзе Саид Ирадионович – трехкратный чемпион мира, чемпион Европы.

Тренер – Черкезия Алексей Джансухович.

Профессиональный бокс:

– Адлейба Игорь Отарович – 5 боев и 5 побед на профессиональном ринге.

Тренеры – Адлейба Беслан Николаевич, Напольских Андрей Сергеевич.

– Чежия Батал Ревазович – 8 боев и 8 побед на профессиональном ринге.

Тренеры – Кучуберия Гарри, Бабяк Арсений, Ивичук Андрей.


Возврат к списку